воскресенье, 12 октября 2014 г.

Кармашек в кабинку детского сада

Добрый день!
Принято считать, что трудные испытания с началом хождения в садик переживают только детки. Но давайте не будем забывать и тяжкий труд родителей))) Любят наши воспитатели давать "невыполнимые" задания папам и мамам! Для меня таким заданием было купить кармашек в кабинку. После того как было безрезультатно посещено четыре магазина я поняла, что проще сшить этот самый кармашек самой. Идеи никакой не было. Заехала только в магазин за тканькой для квилта, и на всякий случай фетр прикупила. И отдалась я полёту фантазии. Полёт длился пять дней)))


Обладательница кармана машет руками на заднем плане)))
Чтобы процесс завершился быстрее я не поехала в магазин за кружевом, а пожертвовала кружевным воротничком, который когда-то связала моя мама....надеюсь она на меня не обидится, когда узнает)))

Мне так понравился результат, что я даже рада, что мне не попался готовый карман в первом же хозяйственном магазине! Только у моей дочери будет именной кармашек, сделанный руками мамы и хранящий тепло ласковых рук!

Для жёсткости приклеила в несколько слоёв флизелин. Чтобы кармашек не складывался, когда его подвешиваешь, сверху вшила тонкую бамбуковую палочку.

Материалы: фланель, фетр, флизелин клеевой, декоративные пуговицы, кружево, шнур из мулине, бамбуковая палочка.